Главная Специалисты

Инструктор по плаванию.

Галимова Любовь Анатольевна.

Средне-специальное образование:

Петровск-Забайкальское педагогическое училище. Педагог.

Детское плавание

– модная в последнее время тенденция среди современных родителей. При выборе детского сада решающим фактором в пользу дошкольного учреждения становится именно наличие бассейна. При этом родителей не останавливает ни повышенная родительская плата, ни «нелюбовь» ребенка к воде. Главное – «здоровое» здоровье ребенка, в формировании которого детское плавание играет не последнюю роль.

Занятия в бассейне оказывают укрепляющее действие на растущий детский организм, способствуют росту костной ткани. Усиливается работа легких, что препятствует размножению вредных бактерий в дыхательных путях. Детское плавание – своеобразный массаж для всего тела. И, конечно, самое главное – это радость ребенка от общения с водой.

Кто может посещать занятия в бассейне

Что нужно для посещения занятий в бассейне в детском саду

Основные правила посещения бассейна

Занятия плаванием