Электроника

28 | 03 | 2024

В методическом кабинете детского сада собран обширный дидактический материал. Это книги и картины по теме, схемы, иллюстрирующие ситуации на дороге, сигнальные карточки, транспортные игрушки, дорожные знаки. На территории дошкольного учреждения нанесена разметка пешеходного перехода. В каждой группе организованы уголки безопасности, посвящённые, в том числе правилам безопасности на дороге, разработаны сценарии по БДД для детей разных возрастов:

Знаки пожарной безопасности

Осторожно, улица

Памятка юного пешехода

ПДД для детей

Про ПДД С.Ю. Волков (1 часть)

Про ПДД С.Ю. Волков (2 часть)

СМЕШуроки на дороге М. Корнилова (сокращенный вариант)

ПДД для детей А. Бочко

Спасибо, светофор!

Игры для дошкольников по ПДД

Сценарий развлечения - "Правила дорожные детям знать положено" (3-4 года)

Сценарий развлечения - "Грамотные пешеходы" (5-6 лет)

Презентация к развлечению "Грамотные пешеходы"

Сценарий развлечения - "Книга дорожных наук" (6-7 лет)

Сценарий развлечения - "Я - пешеход" (5-7 лет)

Методическая разработка музыкально-игрового досуга "Азбука маленького пешехода" (5-7 лет)

В 2018 году разработан Паспорт дорожной безопасности МДОУ

Ведется журнал регистрации инструктажа по ПДД и ОБЖ. В журнале  фиксируется ФИО, должность инструктирующего и инструктируемого, вид инструктажа, дата проведения, название или номер инструкции.

Памятки родителям по ПДД

План-схема района расположения ДОУ

Световозвращающие элементы

Информация о проведенных мероприятиях "Сетовозвращающие элементы" в марте 2018г.