Главная О нас

Инфраструктура МДОУ д/с №4 ГАРМОНИЯ”

• Музыкальный зал

• Тренажерный зал

• Методический кабинет

• Кабинет педагога-психолога

• Кабинет логопедический

• Бассейн

• Кабинет медицинский

• Групповые комнаты

• Процедурный кабинет

• Изолятор

• Спортивный зал

• Сенсорная комната

• Комната Монтессори

• Кабинет английского языка

• Изо-студия

На участке – Детские игровые площадки

ИСТОРИЯ ДЕТСКОГО САДА

Колыбель всех людских отношений,

Школа жизни для детских сердец.

Здесь научат любви и терпенью,

И готовности жить, наконец!

В декабре 2009 года в пгт.Забайкальск распахнул свои двери детский садик с романтическим названием «Гармония». Встречала первых воспитанников и их родителей заведующая Жаргалова Татьяна Васильевна.

Двести сорок ребятишек встретили Новый год в новом, светлом детском садике с бассейном, с просторным музыкальным залом, уютными групповыми комнатами и спальнями, оборудованными прогулочными площадками.

С 2012 года руководит детским садом Гаджиева Элеонора Абакаровна. За это время сложилась определённая система ценностей и традиций, которая положительно влияет на микроклимат в трудовом коллективе, на создание условий для полноценной педагогической деятельности, повышение профессионального мастерства. В решении любых поставленных задач помогают взаимопонимание и творческие инициативы, духовная общность детей и взрослых, детского сада и семьи.

С 2009 года реализуется комплексная программа развития ребенка-дошкольника «Детство» под редакцией Т.И.Бабаева. В Забайкальском институте повышения квалификации прошла обучение воспитатель Баранова Оксана Петровна, в Агинском институте повышения квалификации прошли курсы повышения квалификации следующие воспитатели: Баранова О.П., Чащина С.В., Галимова Л.А., Верхотурова Л.А., Кривошеева И.Н.

За эти годы накоплен большой опыт работы по сохранению духовного и физического здоровья детей дошкольного возраста в природных условиях Забайкальского края. Разработана программа «Здоровье», действует модель открытой школы здоровья «Детский сад-семья-социум».

Выпускники детского сада любознательны, активно познают окружающий мир.

Осуществляется сотрудничество с муниципальным общеобразовательным учреждением средней школой № 1 и №2.

На базе детского сада проводятся семинары, методические объединения по различным проблемам физического , познавательно-речевого, художественно-эстетического развития детей.

ДОСТИЖЕНИЯ "ГАРМОНИИ"

Коллектив занял первое место в региональном конкурсе на лучшую организацию по охрану труда в Забайкальском крае (2010 год)

Коллектив занял третье место в конкурсе на лучшую организацию по охрану труда в Забайкальском районе (2013 год)

Коллектив занял первое место в конкурсе патриотической песни «Живи РОССИЯ» (2010 год)