Главная страница

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Гармония» пгт. Забайкальск

Эмблема

Тип:

Вид:

детский сад общеразвивающего вида

Учредитель:

Администрация муниципального района "Забайкальский район"

Организационно-правовая форма:

муниципальное бюджетное учреждение

Уважаемые гости! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашего детского сада! Надеемся, что наш сайт будет интересен как родителям воспитанников нашего детского сада так и многим другим! Наше учреждение осуществляет образовательную деятельность детей дошкольного возраста с 2009 года. Основными задачами для нас являются: подготовка к продолжению образования в начальном звене, при обеспечении высокого базового уровня дошкольного образования, укрепление физического и психического здоровья детей, использование новых информационных технологий, создание благоприятной среды обитания, щадящего режима, улучшенного медицинского обслуживания. Особое внимание мы уделяем гармоничному развитию детей, формированию общечеловеческих ценностей. Мы стараемся сохранить в наших воспитанниках их индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, чувство собственного достоинства, уважение к окружающим людям и окружающему миру, патриотизм, желание и готовность делами и поступками приумножать богатство своей Родины, укреплять уважение всего мира к своей стране.

Заведующий детским садом Гаджиева Элеонора Абакаровна

РЕЖИМ РАБОТЫ МДОУ д/с №4 "Гармония":

Понедельник-пятница с 7.30 до 19.30

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН:

Понедельник и четверг с 15.00 до 17.00

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС МДОУ д/с №4 "Гармония":

674650, Забайкальский край, Забайкальский район, п.г.т. Забайкальск, ул. Северная 3

ФАКТИЧЕСКИЙ АДРЕС МДОУ д/с №4 "Гармония":

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Телефон 8 (30-251) 3-23-50

Факс 8 (30-251) 3-23-50

Адрес сайта: zabdetsad4.ru

РЕКВИЗИТЫ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ:

- руководитель Учреждения

ОРГАНЫ САМОУПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ:

- общее собрание трудового коллектива;

- педагогический совет

ЯЗЫК, НА КОТОРОМ ВЕДУТСЯ ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ:

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ:

общеобразовательный, дошкольное образование

НАШ ДЕВИЗ: Дайте детству состояться.

Принцип: Мы, как и все человечество, обязаны давать ребенку лучшее из того, что имеем сами.

10 заповедей нашего педагога

Заповедь 1. Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

Заповедь 2. Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноправную, уникальную личность, достойную признания и уважения.

Заповедь 3. Осознавай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка: за его физическое состояние и эмоциональное благополучие.

Заповедь 4. Отдавай ежедневно детям все, что знаешь и умеешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы обучения.

Заповедь 5. Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов, не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе, ребенка.

Заповедь 6. Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое или моральное), независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание «педагог».

Заповедь 7. Оценивай поступок, а не личность, и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

Заповедь 8. Воспринимай родителей своих воспитанников как первых союзников в деле развития детской личности.

Заповедь 9. Славь профессию свою праведным педагогическим трудом во благо будущих поколений.

Заповедь 10. Дорожи детским садом как своим родным домом, даже если в нем иногда протекает крыша.