Положение об официальном сайте

к приказу от «11» марта 2012 № 9

ПОЛОЖЕНИЕ

об официальном сайте муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №4 «Гармония» пгт. Забайкальск Настоящее Положение определяет основные принципы организации ведения официального сайта МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск в сети Интернет (далее - Сайт).

1. Общие положения

1.1. Сайт создан в целях представления МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск в информационном пространстве России и мирового сообщества.

1.2. Сайт предназначен для предоставления всем пользователям глобальной сети Интернет наиболее полной и актуальной информации о деятельности МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск.

1.3. Сайт расположен в сети Интернет по адресу: zabdetsad4.ru

1.4. Информационное наполнение Сайта осуществляется в соответствии с настоящим Положением и Регламентом информационного наполнения официального сайта МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск. (далее - Регламент).

1.5. Структура и информационное наполнение Сайта формируются согласно Регламенту.

2. Обеспечение функционирования Сайта

2.1. Старший воспитатель, обеспечивает организацию и выполнение работ по информационному наполнению Сайта:

• ведение информационной структуры Сайта, т.е. определение расположения информации на Сайте;

• совершенствование характеристик дизайна, функциональных и сервисных услуг Сайта;

• ведение функциональных и сервисных услуг Сайта;

• подготовка информационных отчетов по информационному наполнению Сайта и ведению функциональных и сервисных услуг Сайта.

3. Требования к информационному наполнению Сайта и порядок обновления материалов

3.1. Информация, размещаемая на Сайте, не должна:

• нарушать авторское право;

• нарушать честь, достоинство и деловую репутацию физических и юридических лиц;

• нарушать нормы действующего законодательства и нормы морали;

• содержать государственную и коммерческую тайну.

3.2. Сайт может содержать ссылки на официальные информационные ресурсы органов государственной власти, местного самоуправления, образовательных сайтов и порталов, образовательных проектов и программ.

3.3. Информация, размещаемая на Сайте, должна поддерживаться в актуальном состоянии и обновляться согласно Регламенту.

4. Статус информации

4.1. Информация, размещенная на Сайте, является публичной и бесплатной.

4.2. Использование материалов, размещенных на Сайте, в других средствах массовой информации возможно при условии ссылки на «Официальный сайт МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск ».

5. Порядок утверждения и внесения изменений в Положение

5.1. Настоящее Положение утверждается приказом заведующего МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск.

5.2. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся приказом заведующего МДОУ д/с №4 «Гармония» пгт.Забайкальск.