Главная НОВОСТИ Широкая Масленица

Широкая Масленица

04Масленица - самый весёлый, весенний праздник, который начинается в понедельник и продолжается всю неделю. В этот праздник люди прощаются с зимой и готовятся ко встрече с Весной.

Вот и в нашем детском саду МДОУ д/с №4 ''Гармония'' очень весело прошла Масленица! Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. Программа получилась очень весёлой и развлекательной. На площадке детей встречали скоморохи- прибаутками, загадками, играми, плясками. Праздник начался с проводов зимы. Дети попрощавшись с зимой, стали зазывать весну. Пришла Весна- красна. Дети весну встречали конкурсами-перетягиванием каната, смехом, танцами. Праздник закончился общим весёлым хороводом, и традиционным сжиганием чучела. А какая же масленица без горячих блинов? В группе детей ждали вкусные, ароматные блины и горячий чай!