Главная Молодому педагогу на заметку

Молодому педагогу

Уважаемые коллеги !

Чем вызвана необходимость такой рубрики? Адаптация начинающего педагога в дошкольном образовательном учреждении – сложный и напряжённый период. Это время во многом определяет, станет ли молодой специалист профессионалом, останется ли в профессии на долгие годы, будет ли она приносить ему радость.

Конечно же, педагоги, которые приходят работать в детский сад, имеют среднее специальное или высшее педагогическое образование. И о многих тонкостях будущей работы они знают из курсов, изученных в учебных заведениях.

Однако есть вещи, которые можно познать только на практике. С чего начать свой первый рабочий день? Как преодолеть страх перед детьми? Как общаться с родителями и нужно ли это делать?

Об этом и о многом другом – в цикле статей молодого педагога дошкольного учреждения Елены Макаренко, которые, как мы надеемся, помогут её начинающим коллегам обрести уверенность в своих силах.

Нашу новую рубрику мы предлагаем рассматривать как площадку для обмена опытом молодых, а также умудренных педагогов. Пишите, звоните, мы готовы опубликовать ваши материалы на нашем сайте.

Большому кораблю большое плавание

Верный помощник или Дневник воспитателя

Возрастные особенности дошкольника

Давайте жить дружно, или как найти общий язык с родителями