Главная Специалисты

Педагог дополнительного образования

по английскому    языку.

Писарева Елена Юрьевна.

Высшее образование: ЗабГГПУ, романо-германская филология (английский, испанский языки).

Обучение английскому языку дошкольников – это важный предварительный этап, который готовит ребенка к обучению в школе, закладывает правильное произношение, накапливает лексический запас, учит умению понимать иностранную речь на слух. В то же время иностранный язык способствует развитию коммуникативных способностей дошкольников, что положительно сказывается на развитии речи детей на родном языке, развитию их познавательных способностей.

Изучение иностранных языков улучшает память детей, их мышление, восприятие, воображение.  Дошкольники не знают понятия «языковой барьер», они учат английский в игровой форме, что помогает им в дальнейшем развивать языковые навыки без скованности и страха.

Английский язык все больше и больше входит в нашу жизнь: по радио звучат песни на английском языке чаще, чем на любом другом;  для пользования компьютером необходимы знания английского языка, также знание языка потребуется и во время путешествий в другие страны.

Наши занятия проходят с использованием учебно-методического комплекта «Английский для малышей» авторов И.А. Шишковой и М.Е. Вербовской, в который входят: учебник, рабочая тетрадь, пропись, раздаточные материалы, книга для родителей и преподавателей, а также аудиозапись к каждому занятию. Данный комплект разработан с учетом всех особенностей развития детей от 4 до 6 лет.

Уважаемые  родители! Вот несколько рекомендаций, которые помогут Вашему ребенку освоить иностранный язык:

• * интересуйтесь тем, что нового узнал ребенок на занятии английского языка, чтобы поддержать интерес к изучению языка;
  • * помогайте ребенку выполнять домашнее задание;
  • * обращайте внимание на особенности усвоения ребенком нового языка;
  • * обращайте внимание на особенности памяти и мышления ребенка;
  • * в случае вынужденных пропусков занятий обращайтесь к преподавателю, чтобы помочь изучить упущенное;
  • * на ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном;
  • * приобретайте настольные игры, компьютерные диски с английским языком;
  • * разработайте систему поощрений со стороны родителей.