Электроника

 
23 | 04 | 2024

Число забайкальцев, оценивших преимущество использования электронных сервисов государства, непрерывно растет.

По состоянию на 01 марта 2023 года значение Показателей по сфере образования составляет:

«Запись в дошкольные образовательные учреждения» - 61,08 %;

«Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность» - 98,09%;

Интернет-портал gosuslugi.ru работает не первый год. На сегодняшний день здесь можно зарегистрировать фирму, записать ребенка в садик, оплатить штрафы и т.д. Всего к услугам россиян более 18 тысяч различных услуг десятков госучреждений и ведомств.

Рост числа пользователей, как по Забайкальскому краю, так и по России в целом, и активное развитие интернет-коммерции диктуют новые требования, в том числе и к Порталу госуслугgosuslugi.ru: платежные сервисы портала должны быть удобными и обеспечивать проведение множества платежей граждан, не зависимо от того, где они находятся.

Такой активный рост платежей обусловлен не столько ростом количества пользователей, сколько переходом населения на электронные способы взаимодействия с государством.

Электронная Запись в детский сад

Онлайн запись к врачу

Пособие на ребенка на портале госуслуг

Пошаговая инструкция госуслуг Запись в первый класс